-
價格是需要計算出來的,價格的計算,一般採用固定單價乘以實際完成量的方法來計算。單價有兩種,一種是按按鋼結構的表面積計算,每平方多少錢,這種演算法是最公平的。另外一種,是按鋼結構的重量,每噸多少錢,因為鋼材的規格不同,每噸的表面積有差別,較難把握,一定要拿到圖紙估算一個每噸平均面積,先確定每平米的造價,再折算成每噸的造價。價格一般是119元每噸。以上價格來自網路,僅供參考。
-
彩鋼房屋造價一般在300元左右一平,彩鋼房屋以輕鋼H型鋼、槽鋼為骨架,以夾芯板為牆板材料,以標準模數系列進行空間組合,構件採用螺栓連接或焊接,全新概念的環保經濟型房屋。可方便快捷地進行組裝和拆卸,實現了臨時建築的通用標準化,樹立了環保節能、快捷高效的建築理念,使臨時房屋進入了一個系列化開發、集成化生產、配套化供應、可庫存和可多次周轉使用的定型產品領域。
-
一、工人進場的時候進行新房裝修前,業主、設計師和施工隊長要溝通。簡單來說一般要確保三個方面的內容,為後期的工作打下基礎:第一、就是要確認房子的設計方案,比如明確哪裡需要排管子,哪裡需要做什麼,做到心中有數;第二、要確定水電煤的走向;第三、就是要確定房屋結構的改變,這些都需要和施工隊和設計師進行很好的溝通。工人第一天進場,設計師給施工隊長交代應當如何施工,其中含許多細節,業主如果有疑意,可立即提出,得到更正。所以,工人進場的時候業主一定得在場。二、材料進場的時候在這時,新房裝修業主要核對預算單上的材料和送到現場來的材料是否吻合,不然材料送錯的話可就麻煩了。所以,材料進場的時候,業主一定得在現場仔細核對包括品牌、品質,對於新到的牆地磚不但要核對品牌型號,還應當檢驗磚品質,看是否存在色差。三、做吊頂結構的時候做吊頂結構的時候業主也應到現場,先要查看吊頂在牆面四周的支點是否牢固,再要確定木龍骨是否進行了防火防腐處理。因為吊頂裡藏有電線、電器、變壓器等,萬一漏電走火會引起燃燒,所以要自己看清楚。吊頂的結構並不簡單,天天都懸在我們的頭頂上,一定要保證其品質萬無一失,安全才有保證。吊頂的吊杆與頂面的固定應採用錘擊式的美固釘,使吊頂安全、牢固。
-
計提時:借:管理費用-應交房產稅/土地稅XX貸:應交稅金-應交房產稅/土地稅XX支付時:借:應交稅金-應交房產稅/土地稅XX貸:庫存現金/銀行存款XX希望以上資料能説明到你。望採納。
-
1.房產稅什麼時候開徵之出租房的房產稅繳納:出租、出借房產,自交付出租、出借房產的第二月開始;房地產開發企業自用、出租、出借自建商品房的,則從房屋使用或交付的第二月起,繳納房產稅。個人原有房產用於生產經營的,則從生產經營之月開始繳納房產稅;2.房產稅什麼時候開徵之房產稅改革試點地區:自建房屋的,則從建成次月起;納稅人委託施工企業建設的房屋,從辦理驗收手續的次月起;購置商品房的,則從屋交付使用次月起;購置存量房的,自辦理房屋權屬轉移、變更登記手續,房地產權屬登記機關簽發房屋權屬證書之次月起,開始繳納房產稅。
-
房產稅計算方法及公式流覽:677|更新:2014-01-0810:41.隨著房產稅的逐步推開,房產稅如何計算成為大家關心的話題,那麼房產稅到底如何計算,有沒有計算公式呢?房產稅有兩種辦法計算:一是從價計征的房產稅,是以房產余值為計稅依據。房產稅依據房產原值一次減除10%~30%後的餘值計算繳稅。二是房產稅採用比例稅率,依照房產餘值從價計征的,稅率為1.2%。從租計征房產稅。(1)、從租計征的房產稅,是以房屋出租取得的租金收入為計稅依據。(2)、房產稅採用比例稅率,依照房產租金收入計征的,稅率為12%。(3)、對個人按照市場價格出租的居民住房,用於居住的,暫減按4%的稅率徵收房產稅。二手房產稅的計算方法、出租房產稅計算方法、住房房產稅計算方法例子:某企業一幢房產原值600000元,已知房產稅稅率為1.2%,當地規定的房產稅扣除比例為30%,該房產年度應繳納的房產稅稅額為元?解析:從價計征的房產稅以房產余值作為計稅依據,應納房產稅=600000×(1-30%)×1.2%=5040(元)。居民房產稅、農村房產稅、土地使用稅計算例子:王某自有一處平房,共16間,其中用於個人開餐館的7間(房屋原值為20萬元)。2008年1月1日,王某將4間出典給李某,取得出典價款收入12萬元,將剩餘的5間出租給某公司,每月收取租金1萬元。已知該地區規定按照房產原值一次扣除20%後的余值計稅,則王某2008年應納房產稅額為元?解析:(1)開餐館的房產應納房產稅=20×(1-20%)×1.2%=0.192(萬元);(2)房屋產權出典的,承典人為納稅人,王某作為出典人無需繳納房產稅;(3)出租房屋應納房產稅=1×12×12%=1.44(萬元);(4)三項合計,應納房產稅=0.192+1.44=1.632(萬元)。房產稅納稅義務人房產產權屬國家所有的,由經營管理單位納稅。房產產權屬集體和個人所有的,由集體單位和個人納稅。房產產權出典的,由承典人納稅。房產產權所有人、承典人不在房屋所在地的,由房產代管人或者使用人納稅。房產產權未確定及租典糾紛未解決的,亦由房產代管人或者使用人納稅。無租使用其他房產的問題。納稅單位和個人無租使用房產管理部門、免稅單位及納稅單位的房產,應由使用人代為繳納房產稅。外商投資企業和外國企業、外籍個人、海外華僑、港澳臺同胞所擁有的房產部徵收房產稅。
-
納稅人城鎮土地使用稅由擁有土地使用權的單位或個人繳納。凡是在上述所稱城市、縣城、建制鎮、工礦區範圍內擁有土地使用權的施工企業,是城鎮土地使用稅的納稅人。擁有土地使用權的納稅人不在土地所在地的,由代管人或實際使用人納稅;土地使用權未確定或權屬糾紛未解決的,由實際使用人納稅;土地使用權共有的,由共有各方分別納稅。減免規定按照稅法規定,施工企業可以享受的城鎮土地使用稅減免稅優惠包括:(一)按照《土地使用稅暫行條例》和(88)國稅地字第015號等檔的規定,經批准開山填海整治的土地和改造的廢棄用地,從使用的月份起免稅5年至10年。開山填海整治的土地和改造的廢棄用地以土地管理機關出具的證明文件為依據確定;具體免稅期限由各省、自治區、直轄市稅務局在規定的期限內自行確定。(二)企業辦的學校、醫院、托兒所、幼稚園,其用地能與企業其他用地明確區分的,可以比照由國家財政部門撥付事業經費的事業單位自用的土地,免征土地使用稅。(三)按照規定,對於企業徵用耕地,凡是已經繳納了耕地佔用稅的,從批准徵用之日起滿一年後開始徵收城鎮土地使用稅,在此以前不徵收城鎮土地使用稅,但是徵用非耕地因不需要繳納耕地佔用稅的應從批准之次月起徵收城鎮土地使用稅。此外,現行稅法還規定:(1)企業關閉、撤銷、搬遷後,其原有場地未作他用的,可由省、自治區、直轄市地方稅務局批准暫免徵收城鎮土地使用稅。(2)企業範圍內的荒山、林地、湖泊等占地,尚未使用的,經各省、自治區、直轄市地方稅務局審批暫免徵收城鎮土地使用稅。納稅人繳納土地使用稅確有困難需要定期減免的,年減免稅額不足10萬元的,經當地財政局、地方稅務局審核,報省級財政部門和地方稅務局審批;10萬元以上的,經省級財政部門和地方稅務局審核,報財政部、國家稅務總局審批。農業企業無償使用免稅單位的土地,應當照征土地使用稅。城鎮土地使用稅相關稅收優惠政策1、下列土地免征城鎮土地使用稅:(1)國家機關、人民團體、軍隊自用的土地;(2)由國家財政部門撥付事業經費的單位自用的土地;(3)宗教寺廟、公園、名勝古跡自用的土地;(4)市政街道、廣場、綠化地帶等公共用地;(5)直接用於農、林、牧、漁業的生產用地;(6)經批准開山填海整治的土地和改造的廢棄土地,從使用的月份起免繳土地使用稅5年至10年;(7)由財政部另行規定免稅的能源、交通、水利設施用地和其他用地。(8)新徵用的耕地自批准徵用之日起1年內免征土地使用稅。《中華人民共和國城鎮土地使用稅暫行條例》(國務院令第17號)自1988年11月1日起執行。2、納稅人繳納土地使用稅確有困難需要定期減免的,由省地稅局審批。《關於城鎮土地使用稅困難性減免稅有關事項的公告》(蘇地稅規[2011]8號)自2011年1月1日起執行。3、對免稅單位使用納稅單位土地,免征城鎮土地使用稅。《國家稅務局關於印發〈關於土地使用稅若干具體問題的補充規定〉的通知》([89]國稅地字第140號)自1989年12月21日起執行。4、在城鎮土地使用稅徵收範圍內經營採摘、觀光農業的單位和個人,其直接用於採摘、觀光的種植、養殖、飼養的土地,免征城鎮土地使用稅。《財政部國家稅務總局關於房產稅、城鎮土地使用稅有關政策的通知》(財稅[2006]186號)自2007年1月1日起執行
-
二套房契稅是3%,不能享受契稅優惠政策。契稅優惠政策是首套房才能享受的。
-
首次購房90平米以下需交總價1%,90—144平米交總價1.5%,144平米以上交總價3%,二次購房均交總價3%,賣方要交營業稅,個稅,低於144平該房不滿5年,賣房需交營業稅(總價5.6%),個稅(總價1%或差額20%),該房滿5年,但不是賣房的唯一住宅,賣房需交個稅(總價1%或差額20%);高於144平不滿5年營業稅全額的5.6%,總價1%或差額20%,高於144平滿5年營業稅差額的5.6%,個稅總價1%或差額20%!新房(在開發商買的房子)要交維修基金帶電梯的120元每個平方,不帶電梯的75元每個平方,還有契稅和二手房一樣
-
肯定的。根據《中華人民共和國房產稅暫行條例》第七條明確規定:“房產稅按年徵收、分期繳納。”因而,房產稅是需要每年繳納的。但納稅期限由省、自治區、直轄市人民政府規定,就有各城市、地區的徵稅時間並不一致的說法。但是房產稅每年都要加這個規定卻是統一的!望採納
-
嶂背村小產權房二手房房價如下:1、嶂背村,15室1廳,570㎡,簡單裝修,賣的價格是350萬元2、嶂背村,5室1廳,120㎡,簡單裝修,賣的價格是150萬元3、嶂背村,1室0廳,25㎡,簡單裝修,賣的價格是18萬元的以上價格來源於網路,僅供參考,具體價格以購買時為准。
-
回遷房產權是個人的。產權一般是永久的。土地是有年限的,三十年,五十年,八十年的不等,要看土地使用證,或者說,開發商,跟政府買了多少年的,土地使用權
-
至少5-8萬,機房種類那麼多誰知道你要怎麼裝修的!還有要具體施工的方案,施工材料,都要有。不然誰都說不清楚要多少錢。
-
隨著高房價的出現,吹熱了小產權房,相信每個購房人都聽過這個稱呼,而且經常聽說,那有人就有疑問了小產權房子到底能不能貸款呢?答案是否定的,但是對於小小產權房屋抵押貸款,是指借款人找正規的貸款公司,抵押小產權房屋,短期貸款周轉。到期歸還本金,大家都知道,小產權房屋因為不能上市交易,所以不能辦理銀行貸款,而且貸款是擔保公司所擔保的風險較大,所以點位相對大產權房屋而言,利息也相對較高。
-
對於請求分割財產沒有訴訟時效的規定,結合繼承法的時效規定,如果你外公向對方請求了,對方不同意分割,房屋遺產的代替物價款那麼,超過二十年的,可能法律就不保護了。這點我只是說可能因為分割的時效沒規定,取決於法官對這個法律的理解
-
1、70年產權通常來說是住宅性質的產權類型,40年產權是商業性質的產權類型。2、70年住宅類的是民用水電,40年的是商用水電。3、40年商業類型的出售有30%到60%的土地增值稅,若不交按28%算稅費。4、現在國家對70年以後的房子到底怎麼處理也沒有明文規定,因為好多房子,沒有滿70年。
-
房產贈與過戶費用收費標準:1、交易手續費:雙方各50%住宅:6元/平方米。2、登記費:由受贈方交納住宅:80元/套;3、房屋所有權證書工本費:一本免費,每增加一本收10元。4、印花稅:5元/本(由受增人交納)。5、契稅:由受贈方交納。1.5%稅率徵收。
-
你好,小產權房最新政策出臺,規定小產權房不能買賣,買賣合同不受法律保護。小產權房屋抵押貸款,是指借款人找正規的貸款公司,抵押小產權房屋,短期貸款周轉。到期歸還本金,大家都知道,小產權房屋因為不能上市交易,所以不能辦理銀行貸款,而且貸款是擔保公司所擔保的風險較大,利息也相對較高。
-
要交營業稅的,不過有證據的話,也可以只交一半的營業稅
-
以該房產滿五年和未滿五年兩種情況計算:房產滿五年,營業稅是免征的,同時個稅也免征,需要繳納契稅和產權轉移登記費;房產未滿五年,需要繳納營業稅和個稅,同時繳納契稅和產權轉移登記費。